Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

плеер

Мини-чат

Главная » 2009 » Декабрь » 10

После того как киевское "Динамо" упустило ничью с "Барселоной" и осталось на четвертом месте в группе F, капитан киевлян Артем Милевский посетовал на "проклятие последних минут", которое преследовало его команду на групповом этапе, сообщает официальный сайт УЕФА.

"Я очень разочарован. "Барса", конечно, вела игру, подолгу контролировала мяч, но чистых голевых моментов у наших ворот практически не создавала. Мы внимательно действовали в защите, но в концовке вновь пропустили роковой мяч. Это проклятие последних минут просто преследует "Динамо". Ну а Месси, решивший судьбу встречи, - исполнитель высочайшего уровня, что он сегодня лишний раз и подтвердил", - сказал Милевский.

По мнению Милевского, даже на фоне таких сильных соперников по группе, как "Барселона" и "Интер", украинская команда смотрелась достойно.

"Печальн ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: Romapavl | Дата: 10.12.2009 | Комментарии (0)


Травма голеностопа, полученная защитником "Сандерленда" Энтони Фердинандом, в воскресном матче с "Фулхэмом" не позволит ему выступать в течение месяца, сообщает "СЭ", со ссылкой на Sunderland Echo.

Наставник "котов" Стив Брюс выразил сожаление по поводу навалившихся на команду проблем с обороной. Помимо младшего брата Рио Фердинанда "Сандерленд" уже потерял Джорджа Маккартни и Джона Менсу.

"Я очень расстроен. Это большая потеря для команды", - сказал Брюс.

Просмотров: 471 | Добавил: Romapavl | Дата: 10.12.2009 | Комментарии (0)


Защитник киевского "Динамо" Бетао считает, что его клуб заслуживал лучшей участи, сообщает официальный сайт УЕФА.

"На групповом этапе упустили слишком много хороших моментов и неоднократно теряли очки там, где никак не должны были этого делать. У того же "Интера" вполне можно было выиграть на выезде и как минимум не уступить ему на своем поле. Да и в домашнем матче против "Барселоны" мы заслуживали ничью... Как бы то ни было, команда сошла с дистанции, и теперь надо смотреть вперед. Безусловно, мы будем работать, чтобы выйти на новый уровень. Попытаемся вновь завоевать путевку в Лигу чемпионов и выступить в ней успешнее, чем в этом году", - сказал бразилец.

Просмотров: 371 | Добавил: Romapavl | Дата: 10.12.2009 | Комментарии (0)


Президент "Интера" Массимо Моратти, размышляя о предстоящей жеребьевке плей-офф Лиги чемпионов, отметил, что у него нет особых предпочтений, сообщает "СЭ", со ссылкой на официальный сайт клуба.

"Бордо"? Не стоит недооценивать этого противника. "Арсенал" по составу хотя и молодая команда, но при этом обладает серьезным опытом. "Севилья" очень опасна, потому как в матчах с ней у нас могут возникнуть проблемы с концентрацией. Как правило, если на бумаге соперник кажется удобным и вполне проходимым, то проблем с мотивацией избежать не удается", - сказал Моратти.

Просмотров: 421 | Добавил: Romapavl | Дата: 10.12.2009 | Комментарии (0)

Аргентинский нападающий "Рубина" Алехандро Домингес после матча с "Интером" заявил, что не останется в казанском клубе, сообщает "Советский спорт".

"Я не знаю, где продолжу карьеру. Но могу сказать точно, что в "Рубине" не останусь. Буду говорить с руководством в ближайшие дни о том, что намерен уйти", - заявил Домингес.

Просмотров: 364 | Добавил: Romapavl | Дата: 10.12.2009 | Комментарии (0)



Главный тренер казанского "Рубина" Курбан Бердыев после поражения от "Интера" в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов (0:2) отметил, что, несмотря на вылет из главного европейского турнира, его команда приобрела бесценный опыт, сообщает Sportbox.ru.

"Само выступление в таком турнире как Лига чемпионов — большое достижение для нашего клуба, — приводит слова Бердыева Sky Italia. — Нашими соперниками были великие клубы — "Барселона", "Интер", киевское "Динамо". Главное, что мы сумели для себя извлечь — это бесценный опыт, который нам пригодится в будущем. Думаю, что и мы, и ЦСКА, который пробился в плей-офф, подарили праздник российским болельщикам."

Напомним, "Рубин" занял третье место в группе F и весной продолжит борьбу в Лиге Европы.

Просмотров: 343 | Добавил: Romapavl | Дата: 10.12.2009 | Комментарии (0)


Просмотров: 1662
Главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий после победы над турецким "Бешикташем" и выхода в плей-офф Лиги чемпионов в интервью "Спорт-Экспрессу" рассказал о том, с кем бы он хотел сыграть в 1/8 финала самого престижного евротурнира.

— Перед игрой вы надеялись, что форс-мажорная ситуация, связанная с отстранением Игнашевича и Алексея Березуцкого, сплотит команду и позволит найти дополнительные резервы? В какой мере надежды оправдались?
— В очень большой. Конечно, потерю двух ключевых защитников возместить очень трудно, но получилось так, что нас пытались оставить без двух футболистов, а в итоге на поле находились 13 человек.

— Не появилось тревоги за результат, когда "Бешикташ" перешел на нашу половину поля, подал несколько "стандартов" и сравнял счет?
— Самым шоковым был момент ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: Romapavl | Дата: 10.12.2009 | Комментарии (0)


Полузащитник "Ливерпуля" Хавьер Маскерано во второй раз отклонил предложение английского клуба о продлении контракта, сообщает Sportbox.ru.

"Мне нечего добавить, — приводит слова аргентинца Sky Sports. — Я связан с клубом контрактными обязательствами еще на полтора года и остаюсь игроком "Ливерпуля". Постараюсь приложить все возможные усилия для того, чтобы вернуть результаты команды на прежний высокий уровень."

В нынешнем сезоне Маскерано провел в английской премьер-лиге 14 матчей и забил один мяч.

Просмотров: 369 | Добавил: Romapavl | Дата: 10.12.2009 | Комментарии (0)


"Ливерпуль" намерен обменять голландского полузащитника Райана Бабела на форварда "Тоттенхэма" Романа Павлюченко, сообщает soccernews.ru со ссылкой на Daily Mail.

Напомним, что оба игрока не являются основными в своих клубах. Чтобы не тратить крупные суммы, клубы могут пойти на подобный обмен.

Просмотров: 390 | Добавил: Romapavl | Дата: 10.12.2009 | Комментарии (0)


Ювентус" проявляет интерес к 21-летнему нападающему "Валенсии" Хуану Мате, сообщает "СЭ", со ссылкой на Sport.

Туринский клуб хочет усилить атаку команды, поскольку форварды Алессандро Дель Пьеро, Амаури и Давид Трезеге, а также плеймейкер Диегу в последнее время показывают не самую лучшую игру. Напомним, "Старая синьора" вылетела из Лиги чемпионов, а в чемпионате Италии занимает третью строчку, отставая от лидирующего "Интера" на пять очков.

"Валенсия" вряд ли захочет расставаться с молодым футболистом, и его покупка обойдется "Ювентусу" в немалую сумму. Как предполагается, она может составить около 20 миллионов евро. Отметим, что на Мату также претендует "Бавария", накануне отправившая туринцев в Лигу Европы.

Просмотров: 434 | Добавил: Romapavl | Дата: 10.12.2009 | Комментарии (0)


"Олимпиакос" добился дома минимальной победы над "Арсеналом", решившим сыграть в Греции без лидеров, и гарантировал себе участие в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Молодая уверенность
Если грекам для выхода в плей-офф было необходимо побороться хотя бы за очко, то "Арсенал" заблаговременно уже решил турнирные задачи, что позволило Арсену Венгеру без зазрения выпустить в "основе" дублеров. Однако талантливая молодежь не прогнулась под давлением переполненной арены "Георгиос Караискакис" и сходу осела на половине соперника. Удар Тео Уолкотта из пределов штрафной привел в чувство хозяев, которые вскоре провели две неплохие вылазки.

Острые выпады
Митроглу в результате контратаки пробил в касание над перекладиной, хотя куда более опасным оказался другой выпад красно-белых, когда Лучано Галлетти с лету приложился ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: Romapavl | Дата: 10.12.2009 | Комментарии (0)


Гол Альберто Джилардино, забитый в добавленное время, принес "Фиорентине" волевую победу и подвел черту под неудачной кампанией "Ливерпуля" на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА.

Под дождем
На перерыв команды ушли под проливным дождем при счете 1:0 в пользу хозяев, у которых головой точно пробил Йосси Бенаюн, но затем итальянцы сравняли счет усилиями Мартина Йоргенсена и выцарапали победу на последних секундах, когда Джилардино четко замкнул прострел Хауна Варгаса. "Ливерпуль" потерпел второе домашнее поражение в турнире кряду, а "Фиорентина" взяла три очка и сохранила за собой первое место в квартете Е.

Работа для Кавальери
Гости могли повести уже в дебюте, когда Даниэль Аггер необдуманно отдал не лучшую передачу к своим воротам. Марио Сантана рванул на мяч, но первым у него оказался Диего Кавальери, впе ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: Romapavl | Дата: 10.12.2009 | Комментарии (0)


Казанский «Рубин» проиграл миланскому «Интеру» в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов.

Перед началом матча с миланским «Интером» наставник «Рубина» Курбан Бердыев должен был найти замену двум травмированным лидерам команды. Из-за повреждений на поле «Сан-Сиро» не смогли выйти нападающий Александр Бухаров и защитник Роман Шаронов. Вместо форварда сборной России на острие атаки был выдвинут миниатюрный турок Гекдениз Карадениз, а помощь из глубины ему оказывал лучший футболист чемпионата России-2009 Алехандро Домингес. В центре же защиты вместе с испанцем Сесаром Навасом на поле вышел Алексей Попов, для которого эта встреча стала второй в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов.

Казанцы ожидаемо выбрали на матч оборонительную тактику, и, отразив несколько наскоков ЭтоО и компании, вполне могли забить на исходе п ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: Romapavl | Дата: 10.12.2009 | Комментарии (0)


Громкий скандал вокруг футболистов сборной России, нарушивших спортивный режим накануне важнейших матчей отборочного турнира к чемпионату мира-2010, нашел отклик в Англии. Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер заявил, что он не верит в то, что форвард "канониров" Андрей Аршавин нарушал режим во время вызовов в национальную команду.

Наставник английского клуба, за который выступает Аршавин, прокомментировал информацию, рассказанную в телепрограмме "Человек и закон". Напомню, что в программе, вышедшей в эфир на Первом канале на прошлой неделе, утверждалось, что некоторые игроки сборной России перед первым стыковым матчем со словенцами в Москве допоздна засиживались в ресторанах, курили кальян и употребляли алкоголь.

"Аршавин - серьезный футболист. Я не сомневаюсь в его профессионализме и не верю ни слову из т ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: Romapavl | Дата: 10.12.2009 | Комментарии (0)


Фабио Гроссо: «Бавария» играла намного лучше нас»

Защитник «Ювентуса» Фабио Гроссо после поражения от «Баварии» (1:4) в матче группового этапа Лиги чемпионов назвал эту неудачу заслуженной, а также заявил, что туринцы будут бороться за победу во всех турнирах, в которых продолжают участие.

«Еще недавно мы радовались отличной победе над «Интером», а уже сегодня огорчены этим тяжелым поражением, которое положило конец нашему выступлению в Лиге чемпионов. Вчера «Бавария» играла намного лучше нас и заслужила победу и выход в плей-офф. Мы очень расстроены, потому что хотели пройти дальше. Остается смириться с неудачей и двигаться вперед.

В такие моменты лучшее – как можно скорее вернуться на поле и попытаться восстановить свое честное имя. В субботу нас ждет тяжелый матч с «Бари». Конечно, настроение в команде не может б ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: Romapavl | Дата: 10.12.2009 | Комментарии (0)


УЕФА подтвердил, что ЦСКА, добившийся права сыграть в 1/8 финала Лиги чемпионов, не будет исключен из турнира.

Напомним, что два защитника клуба — Сергей Игнашевич и Алексей Березуцкий — не были допущены к заключительному матчу группового этапа Лиги чемпионов против «Бешикташа», поскольку в их допинг-пробах после игры с «Манчестер Юнайтед» 3 ноября был найден препарат судафед, о применении которого необходимо было сообщить в УЕФА. Однако возможные санкции к игрокам не будут распространяться на клуб.

— В случае с использованием данной субстанции дисквалификация клуба невозможна, тогда как вопрос о санкциях к футболистам будет решен на заседании Контрольно-дисциплинарного комитета УЕФА, — цитирует пресс-секретаря УЕФА The Guardian.

Отметим, что заседание состоится 17 декабря, а днем позже на жеребьевке в швейцарском Н ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: Romapavl | Дата: 10.12.2009 | Комментарии (0)


«Олимпиакос» - «Арсенал»
Арбитр: Кортез Батиста (Португалия)
Дисквалификации: нет.
Травмы: Мэтт Дербишир, Диого, Леонидас Панагопулос, Вассилис Торосидис, Кристиан Ледесма, Михал Жевлаков – Йохан Джуру, Никлас Бендтнер, Гаэль Клиши, Абу Диаби, Робин Ван Перси, Кайрон Гиббс, Тео Уолкотт, Томаш Росицки .

«Олимпиакос», которому для выхода в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА необходимо всего одно очко, выиграл обе домашние встречи группы Н, однако продлить серию грекам будет сложно, ведь в гости к ним едет лидер квартета лондонский «Арсенал».

Английский клуб потерял всего два очка в пяти матчах еврокубка и победой над «Стандардом» со счетом 2:0 гарантировал себе выход в 1/8 финала с первого места. «Олимпиакос» в последнем туре группового этапа добился нулевой ничьей в гостях с «Алкмааром», и теперь в следующ ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: Romapavl | Дата: 10.12.2009 | Комментарии (0)


«Ливерпуль» - «Фиорентина»
Арбитр: Дамир Скомина (Словения)
Дисквалификации: Дарио Дайнелли («Фиорентина»).
Травмы: Мартин Килли, Фернандо Торрес, Раян Бабел – Адриан Муту, Марко Маркьони.

«Ливерпуль» потерял все шансы на выход в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА, однако в заключительном поединке группового этапа англичане постараются взять реванш у «Фиорентины» за поражение во втором туре.

Несмотря на победу над «Дебреценом» (1:0) в прошлом поединке, пятикратный обладатель Кубка европейских чемпионов уже никак не может пробиться в плей-офф Лиги чемпионов. Дело в том, что в параллельном матче «Фиорентина» благодаря голу Хуана Варгаса с пенальти взяла верх над «Лионом» и обеспечила себе попадание в число 16 лучших команд Старого Света. Туда же за два тура до конца группового этапа пробился французский к ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: Romapavl | Дата: 10.12.2009 | Комментарии (0)


Динамо - Барселона - 1:2

«Динамо» – «Барселона» – 1:2

Киев. «Динамо им. В.Лобановского»
«Динамо»: Шовковский, Бетао, Михалик, Юссуф, Алмейда, Вукоевич, Еременко, Маграо (Нинкович, 75), Шевченко, Милевский, Ярмоленко.
«Барселона»: Вальдес, Алвеш, Пике (Маркес, 88), Пуйоль, Абидаль, Хави Эрнандес, Иниеста (Педро Родригес, 82), Кейта, Бускетс, Ибрагимович, Месси.
Судья: Ховард Уэбб (Англия).
Голы: Милевский (2) – Хави Эрнандес (33), Месси (86).
Предупреждения: Леандро Алмейда (51), Вукоевич (55), Михалик (78) – Пике (45), Ибрагимович (77), Хави Эрнандес (81)

Удары (в створ): 2 (1) - 8 (8).
Угловые: 3 - 5.
Офсайды: 5 - 1.

1:0.Милевский
1:1.Хави Эрнандес
1:2.Месси

Просмотров: 389 | Добавил: Romapavl | Дата: 10.12.2009 | Комментарии (0)

Наш опрос
Стоит ли arshavina96 ставить V.I.P. ом?
Всего ответов: 19

Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

...