Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

плеер

Мини-чат

Главная » 2009 » Декабрь » 11 » Челси" планирует купить Дарио Срну
17:41
Челси" планирует купить Дарио Срну

Лондонский "Челси" собирается предложить 10 миллионов фунтов донецкому "Шахтеру" за правого защитника Дарио Срна, сообщает Evening Standard.

По информации источника, руководство "синих" уже направило официальный запрос украинскому клубу о возможности данного трансфера. В любом случае, эта сделка может быть осуществлена лишь в следующем месяце, когда откроется трансферное окно.

Президент "Шахтера" Ринат Ахметов в приватном разговоре с 27-летним Срной заявил, что не будет препятствовать его переходу в один из европейских грандов, если, конечно, предложения от таковых поступят в январе. Все это дает основания полагать, что "Челси" получит положительный ответ.

Защитник сборной Хорватии выступает за клуб из Донецка с 2003 года. В прошлом сезоне он помог "Шахтеру" выиграть Кубок УЕФА. По мнению многих специалистов, Срна уже давно перенес уровень украинского первенства, и потому ему не стоит отказываться от возможности попробовать свои силы в Европе.

"Эта правда, что у меня есть 2 предложения от топ-клубов Европы, но я не могу назвать их имена. Это было бы неправильно", - недавно сообщил Срна в общении с журналистами.

Стоит сказать, что главный тренер "Челси" Карло Анчелотти вынужден обратить внимание на позицию правого защитника своей команды. Жозе Босингва травмирован и проведет в лазарете еще 3 месяца. А ни Жулиано Беллетти, ни Пауло Феррейра сейчас не блещут, так что замены Браниславу Ивановичу у "синих" просто нет.

Добавим, что если Срна все же переедет на "Стэмфорд Бридж", то "Челси" сможет его дозаявить в Лиге Чемпионов. Хорват выступал в нынешнем сезоне с "Шахтером" в Лиге Европы, но по правилам УЕФА клубам разрешено зарегистрировать одного такого футболиста на другой европейский турнир.

Просмотров: 422 | Добавил: Romapavl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 24

Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

...